вторник, 11 ноября 2008 г.

Новый призыв и небольшая чистка (+6/-9)

Во-первых просмотрел блоги всех бомжей и очистил Бомжеленту от пустых блогов и от тех бомжей, которые вроде бы начали, написали несколько сообщений и пропали на полтора года.

Что ж, периодически буду мониторить - если кто-нибудь снова появится, добавлю обратно. Но, думаю, такое вряд ли случиться.

Всего удалил 9 фидов.

Теперь новенькие. Из полусотни подавших заявку было отобрано 6 блогов:

seoproff.com
Цель: покупка Mitsubishi Lancer Evolution X
Срок: к концу следующего года

CoolSeoMan
Цель: Лада Калина :)
Срок: год

interez.ru
Автор этого блога за год уже добился неплохих результатов в полторы тысячи долларов.
Цели: Покупка авто и доход 3000$ в месяц.
Сроков достижения нет, если в течение недели-двух не поставит, удалю.

Одесский НеБомж
Цель: Зарабатывать 100$ в день пассивно, исключительно с помощью интернета.
Срок: до 09.09.2009

Бомж Alex
Цель: Стабильный доход в размере 10000 $\мес.
Срок: 1 октября, 2009 год.
Я большой сторонник того, чтобы цели были более-менее реальны. Однако, пообщавшись с Alex'ом в ICQ, понял, что он действительно поставил перед собой именно эту цель и именно в эти сроки. Что ж, пожелаем ему удачи и понаблюдаем, что из этого выйдет.

noxon.su
Цель: Двухкомнатная квартира, ценой $210 000
Срок: до 2012 года
Боюсь, что к этому времени квартиры сильно подорожают, будем надеяться он успеет за инфляцией :)

В претендентах были еще несколько хороших блогов, но они не соответствовали правилам - либо не было цели и сроков, либо цель была уже достигнута. Также есть перспективные блоггеры, которым пока просто рано. В любом случае добавлять блог снова не стоит - у меня "все ходы записаны", я буду следить за интересными блогами, и когда почувствую, что пора - добавлю их в Бомжеленту.

Почему добавлено так много новичков? В Бомжеленте в крайнее время падает не только качество, но и количество постов. Что ж, будем улучшать демографическую ситуацию :)

Некоторые из новичков были приняты "авансом" - я просто увидел потенциал и надеюсь, что в будущем качество и актуальность постов только повысятся.

Поэтому, ко всем набранным мной новичкам, у меня будут повышенные претензии - если не будет интересных постов, если лента будет засоряться рекламой и если блоги не будут соответствовать правилам - просто удалю.

Как-то так.

суббота, 1 ноября 2008 г.

Минус один

Полубомж покидает ленту, о чём он сам догадался попросить. Хорошо, что попросил, а то грубо было бы просто выкидывать некогда неплохой блог.

Это было моё (тормоза) последнее действие в качестве хозяина бомжеленты.

В ближайшие часы в своём блоге напишу о том, кто принял бомжеленту в заботливые руки и прошу встретить этого человека благосклонно. Он берёт на себя большую ответственность, за которую почти ничего не платят.
Blue FixSim_112007