среда, 30 апреля 2008 г.

Первомайские бомжи

Ох и намаялся я с вами, первомайские бомжи! У кого-то RSS совсем корявый, кто-то имя свое даже поленился прописать в движке, кто-то вообще не потрудился внимательно прочитать условия приема (таких большинство). 3 часа убил. Очень жаль потраченного времени. Но ладно, уже всё в прошлом, до середины мая можно не беспокоиться.
Итак, добро пожаловать! Встречаем новых бомжей:

Омский бомж (чувак, настрой в админке WP себе что-то получше, чем admin, ОК?) копит на «восьмерку» к сентябрю. Есть и другие цели.

ХЗкакой бомж, rouser.net хочет иметь 50 килоевро в месяц к концу 2008 года. Результатов пока не вижу, тем не менее, мне блог показался весьма полезным. Автор делает акцент на фарме, причем работает исключительно с одной партнеркой. Желаю удачи, и надеюсь, что ещё порадует нас своими успехами и интересными заметками.

Марат (тоже ХЗкакой бомж) зарабатывает на машину до конца июня.

БесMazdaйному бомжу пожелаем поскорее стать mazdaйным :) Заработает он на свою RX-8, я так думаю. Лично меня заинтересовала статья доходов SMS, будем наблюдать.

Вот и всё. Обижаться не надо. И, кстати, всех, кто не попал в ленту, очень прошу не добавляться сразу же снова. Не создавайте информационный шум! Лучше подумайте: надо ли оно вам, быть в бомжеленте? И если всё же надо, подумайте хорошенько, почему вы в неё не попали сейчас.

Следующий просмотр претендентов предварительно намечается где-то через полмесяца.

Кстати, сегодня первое мая. Поздравляю всех подписчиков и участников с праздником весны и труда! Я лично планирую отметить его ударным трудом, на мой взгляд именно так и нужно отмечать 1 мая. Ну уж точно не на демонстрации ходить. А что будете делать вы?

понедельник, 14 апреля 2008 г.

Читателям бомжеленты!

Здравствуйте. В тот же день, когда я писал предыдущую заметку про проблему дублирования сообщений, возникающую у некоторых читателей, попросил Евгения подкрутить кое что в нашем движке. Теперь конкретная форма рекламной ссылки намертво привязывается к конкретному сообщению в ленте, что должно исключить неприятность.

Пожалуйста, у кого было дублирование, отпишитесь снова. Исчезла проблема? Если не исчезла полностью, может реже стала встречаться? У меня у самого очень редко бывает дублирование, но это можно списать на редкие глюки. Сами подумайте: сооружаем общий фид с пятидесяти разных источников.

Кто-то может изменить дату поста, у кого-то с движком могут быть заморочки. В общем, прощу относиться лояльно, и не забывать про блог техподдержки бомжеленты, в котором можно пожаловаться, если что :)

Удачи!

четверг, 10 апреля 2008 г.

У кого есть проблемы с лентой? ОПРОС.

Сегодня анонимный подписчик оставил такое сообщение:

Бомжелента переотдаёт некоторые посты с немного другой рекламой.
Из-за чего ридер считает, что это отдельный пост.
И таких дублей за день штук 5 на пост, а дублирующихся постов в фиде 2-3.


Ранее мне уже сообщали о подобной проблеме, хотя для меня это незнакомо, читалка «Оперы» ведет себя адкеватно. XML отдается корректный, guid при изменении рекламной ссылки не меняется, время сообщений тоже. То есть я не вижу причин для подобного поведения читалки. Следовательно, кардинально менять что-либо (остается лишь убрать случайный выбор рекламной ссылки) есть смысл только если проблема распространена.

Прошу читателей отписаться в комментариях к этому сообщению. Обязательно укажите, как читаете ленту, и опишите проблемы (если есть). Если проблем нет, то просто название читалки и «ОК». Надеюсь, никто не останется равнодушным, всё это затевается для вашего же удобства.
Blue FixSim_112007