вторник, 27 ноября 2007 г.

Грядут перемены

Думаете я тут шуточки шутил? Нет.

Благодаря Жеке уже всё сделано, и на этой неделе в бомжеленте будем внедрять социальный фактор. Проще говоря, каждое сообщение читатели смогут оценивать, оценки будет всего две: плюс и минус. Надеюсь, это значительно повысит среднее качество сообщений в бомжеленте, ведь с заминусоваными бомжами нам придется расстаться.

Всем удачи!

среда, 7 ноября 2007 г.

Хм. Запутали вы меня...

А вот пайпсовцы утверждают, что всё же гугля сменил формат фидов. Не знаю. Вроде бы у них и раньше были атрибуты у элементов. Жаль, не приглядывался особо.

вторник, 6 ноября 2007 г.

Нет, всё таки гугля не при чем :)

Извините, зря я бушевал. Сейчас внимательно рассмотрел код, и оказалось, что Google вовсе не виноват. Это, как я правильно написал в первом сообщении, именно с Yahoo Pipes проблемы. Причем непонятно, может быть так и останется.

Теперь почему-то, если у элемента есть атрибуты, то эти атрибуты преобразовываются во вложенные элементы с названием атрибута, а само содержимое элемента копируется во вложенный content.

Знатоки XML, подскажите, зачем это, в принципе, могло быть сделано? И как считаете, так и останется? То есть надо маленько подождать, забрасывать Yahoo Pipes сообщениями о косяках, либо это уже навсегда останется?

P.S. Вероятно, они сделали это чтобы можно было бы работать с типом данных. Но лучше бы тогда для этого делали новые элементы типа y:description и y:title (это было и раньше), чтобы ранее сделанные трубы не ломались.
Попытался объяснить, что не так :) Английского нихрена не знаю. Кто-нибудь поможет?

Yahoo Pipes не при чем

Внимание! Материал ниже не соответствует действительности, и имеет лишь историческую «ценность», он показывает, как тормоз вечно торопится и делает скоропалительные выводы. Извините. Решил не удалять.

Это нам Google подарочек сделал, оказывается. Показал ещё раз, какие в супергугле "суперспециалисты" работают. Из Индии, наверно.

Короче, всякие такие HASH(0x259ec84) появлялись только вместо тех сообщений, которые отдавались через FeedBurner, а он у нашего брата популярен, как известно. В частности, первобомжик через него отдаёт фид.

Причина проблем в том, что гугля решила зачем-то добавить в XML дополнительные элементы. Раньше было description или content в фиде, в нём сообщение и содержалось. А теперь в description появился и вложенный элемент content! Более того, если вместо description используется content, то у него тоже теперь есть вложенный элемент... content! Пиздец. Рекурсии нет границ. И даже в элементе title сам заголовок теперь хранится в во вложенном элементе content! Я поражаюсь великолепному уму разработчиков.

Так что мне теперь надо ремонтировать бомжеленту, чтобы весь этот поток глупости можно было обрабатывать. А если завтра они опять что-то придумают?

А ведь мне не только бомжеленту надо теперь ремонтировать (она сама состоит из 5 труб), а ещё несколько других. Я много использовал гугловских фидов, по крайней мере поиск по блогам и гуглотренды. Там везде тоже произошли аналогичные изменения, соответственно и все трубы полетели нах.

Нет, ну вы мне объясните, что это, если не долбоебизм? Зла не хватает.

Пайпсы снова модернизируются

Сегодня некоторые сообщения в бомжеленте были вида HASH(0x1f31108). Не переживайте, это маленько лихорадит Yahoo Pipes, видимо. Зато они сегодня объявили о новой прикольной возможности, теперь можно давать нормальные URLы трубам, типа http://pipes.yahoo.com/Ваш_ник/название_трубы.
Blue FixSim_112007