четверг, 27 сентября 2007 г.

Мамба довела до бомжевания

Блог странствующего бомжа
Я послал нахуй работу в самой динамичной команде рунета.
Окончательно поставил жирный крест на своей карьере веб-разработчика(как-нибудь я напишу о карьерных перспективах простого программиста).
Я не стал получать ипотечный кредит, ради которого устроился на работу год назад.
Ибо я не так молод, чтобы платить 40.000 руб в мес в течение 20 лет ради вшивой панельной двушки с видом на МКАД! Если я бы его взял, вряд ли решился пуститься в свободное плавание!

С 11.2006 я работаю на себя!
Я свободен!!!

среда, 26 сентября 2007 г.

Где палят темы, там и бомжи

Решил сделать исключение, и добавить в бомжеленту темопала (palutemu.com). Он пока ни одной темы не запалил, однако, посмотрим... ждать осталось недолго. Будет писать фигню - выбросим, невелика проблема.

Если же он сдержит свои обещания, то, уверен, нашему сообществу это будет интересно. Хотя, его мнение о том, что «любая информация касательно SEO должна быть открытой» кажется мне, по меньшей мере странным. Но, давайте попробуем воспользоваться этой странностью чёртика из табакерки.

28.09.2007
Выброшен по собственной просьбе.

четверг, 13 сентября 2007 г.

Первая авария в бомжеленте

Привет! Поздравляю всех с первой аварией. Будем считать, что это символизировало очередной этап в развитии бомжеленты и бомжесообщества. Раз вы это читаете, то скорей всего уже все нормально, впрочем, я и так знаю, что все ОК.

Я целых четыре часа потратил на устранение проблем, нифига себе. Уже хотел все бросить, но врожденная социальная ответственность не позволила мне отступить :) Теперь кишки ленты в Yahoo Pipes состоят аж из 5 труб, 4 почти одинаковых (за исключением одной) с разными источниками с которых всё стекается в один коллектор. Многое переделал.

Почему вообще произошла авария, я не знаю, честно говоря.
Тут может быть, как минимум, четыре варианта:

1. Кто-то снова решил поэкспериментировать со своим фидом, в результате у пайпсов съехала крыша.
2. Никто не экспериментировал специально, просто где-то получилась ошибка, которая снесла пайпсам крышу.
3. Вообще никто ничего не делал, кроме Google, который мог что-то подкрутить в фидах блоггера или фидбёрнера.
4. Что-то изменилось в Yahoo Pipes, в результате чего прошлая реализация ленты стала неработоспособной.

В общем, хоть это и крайне любопытно, но уже не важно. Тормоз всё наладил. Но пока я мучался, ух как злился временами... Многое можно было бы сделать удобнее. Кстати, если кто-то знает английский, помогите донести информацию до пайпсоразработчиков. Я сделал тему на форуме.

В процессе ремонта выяснились ещё некоторые детали:

1. Первобомж запретил индексацию своего фида, поэтому его сообщения перестали отображаться в ленте. Пришлось хитрить :)
2. Какая-то фатальная проблема у девушки с лопатой. Впрочем, это выяснилось еще до аварии. Проблему решил обходным путем.
3. Красноярский бомж не просто забросил свой старый блог, но что-то такое с ним сотворил, что и подумать страшно. Странно.
4. Был обнаружен неопознанный фид, который почему-то никак не отзывался. Удалил.

Кстати, поскольку я вручную перетаскивал фиды всех участников в другие трубы, мог случайно кого-то пропустить, хотя это и маловероятно. Поэтому если пишите, а ваши сообщения не попадают в ленту, смело жалуйтесь мне здесь в комментариях или на мыло (не меня, а мне).

Тут недавно одна девушка из наших спрашивала, что слушают бомжи. Ну вот очень в тему одна хорошая грустная песня от Юты - «Авария» (5,3 Мб, с официального сайта). А вообще, я в последнее время чаще слышу проезжающие за окном автомобили и шум процессорного вентилятора. Ну ничего, вот заработаю много-много денег, и тогда... :)

вторник, 11 сентября 2007 г.

Изменения

Надоело мне анонсировать каждого, так что с этого момента давайте так: увидели себя в бомжеленте, так следующим сообщением сами представьтесь кратко, если есть желание. Изредка может быть буду анонсиовать, но как-то лень, мне проще добавить URL, да и все. Так что сегодня, наверно, последний раз - псковский бомж в шароварах.

P.S. И не ждите, пока я вас сам найду. Если знаете, что пишете интересно для бомжеленты, есть уже результаты, так пишите мне. Я вот псковского только сейчас заметил благодаря маньяку.

пятница, 7 сентября 2007 г.

Встречаем человека в чёрной папахе :)

Недавно наткнулся на блог ГIaлгIaя (ингуша) из Карабулака. Нашел его случайно и совсем не по бомжацкому поводу, но, как оказалось, ГIaлгIaй новый бомж :) Так что Ингушетия тоже с нами. Какие там еще республики бывшего СССР остались не у дел? Давайте, подтягивайтесь.

Кстати, понял, что я совсем ничего не знаю об Ингушетии. Заинтересовался. Вот фрагмент из описания в Wiki.
Нет ни одной зарегистрированной войны начатой Ингушетией, однако ингуши были "наняты" во множестве войн. Например, когда Персы напали на Грузию, Король Александр и его 100 римских телохранителей взяли убежище у ингушских родственников его жены. Половину ингушской армии послали воевать против Персов и победили их.

В течение веков Российской империи, Ингуши приняли участие в войне против Японии и Турции. В течение Первой мировой войны, 500 рыцарей с ингушского полка Дикой Дивизии смело напали на Железную Дивизию Австрии, которую все боялись, убив три четверти австрийцев и захватив 2 500 пленников. Ингушский полк потерял только 14 рыцарей в нападении (название "рыцаря", использовалось братом Николая II Михаилом Александровичем, который лично командовал Дикой Дивизией).

В 1941 (Вторая мировая война), когда немцы напали на СССР, целый российский фронт отступал 40 км в день. Из 6500 защитников Брестской Крепости сдавались 6000 советских воинов. 500 воинов были новыми призывниками русского, ингушского и чеченского происхождения. Защитники держали крепость более месяца от немцев. Они даже сумели организовать семь нападений от Крепости. Последние павшие защитники Брестской Крепости были похоронены немцами как герои.Гитлер и Муссолини лично посетили руины Крепости. В 1994-1996 ингушские добровольцы воевали с чеченцами в русско-чеченской войне, хотя большинство ингушей оставались нейтральными.

Давайте вместе пожелаем ГIaлгIaю, первому кибербомжу Ингушетии (думаю, он там единственный такой) удачи! Когда прочитаете это, поймете, что она ему нужнее, чем любому из нас. Удачи тебе, ГIaлгIaй!

Будущий миллионер - явно наш человек :)

Сегодня прочитал топ летних блогов от Лукашевича и выцепил оттуда миллионера. Правда, миллионером он станет немного позже, но зато это уже точно, я в этом нисколько не сомневаюсь. И я уверен на 90%, что он читает бомжеленту, поэтому отсюда же публично и задаю вопрос миллионеру: почему миллионер до сих пор прятался? Оказывается, блог начал вести еще раньше меня, а до сих пор еще не в ленте. И на форуме миллионеров тоже его не вижу, почему-то. Непорядок!
P.S. Впрочем, понятно, почему. Работает человек, а не лясы точит.

четверг, 6 сентября 2007 г.

Неопознанный бомж

Вот объясните мне, как так получилось, что до сих пор этого кадра не было в нашей ленте? Ну как так? Чувак пишет офигительные вещи.
Вот лишь несколько статей с его блога:

Необычный способ получить линки с PR5 страниц Яндекса
Все Тайны Netscape.com
Очень важно про FB и Я-блогорейтинг
Способ получить пару PR 7 бэков на свой блог

И это еще не все. Кло(у)ндайк целый! И представляете, этот тип еще негативно отзывается о бомжеленте, вы только посмотрите на него:
Поэтому раскручивайте СЕБЯ а не БОМЖ движение....

У вас всегда будет мало читателей...

Читателей будет больше у бомж ленты а не у вас...
Попав в бомж ленту вы потеряете кучу читателей т.к кому охота читать одни и те же посты дважды?
А если вас выкинут от туда о вас ни кто и не вспомнит....
Вот какой радикальный взгляд! Но мне есть что ответить.
1. Интересные блоги никогда не покинут бомжеленту, так что об этом беспокоится глупо.
2. Еще более глупо отказываться от начальных почти полутысячи супер-целевых подписчиков.
3. Просто для троицы :) Бомжелента - это ведь не просто какой-то кусок RSS-файла, это целое сообщество. Так что вливайтесь (если есть что рассказать).

А этого наглеца предлагаю нестандартно наказать. Пусть будет первый и последний прецедент, когда участник добавляется в бомжеленту в наказание. Получай! Думал, спрячешься? Фигушки, мы тебя теперь будем читать все вместе одновременно. Пиши, пиши... Орёл.

среда, 5 сентября 2007 г.

Реалист из ленинградской области

Мне всегда было странно, что город переименовали, а про область забыли :) Ну да ладно, не по этому поводу я пишу. Просто появился новый участник. Кстати, он пятидесятый уже, представляете, нас уже полсотни.
И, как гласит народная русская поговорка: "Назвался бомжом - снимай трусы".

Мой доход за август:
Чистый доход с Sape – 36$
Прочая продажа ссылок – 81$
РСЯ – 10$
Google Adsense – 21$
SEO – 700$
Консультации и прочее – 150$
Основная зарплата - 1200$
Итого: 2248$ / 58500р.
Встречаем.
Blue FixSim_112007