среда, 27 июня 2007 г.

Теперь вы всегда знаете, кто пишет в ленте

Раньше ссылка на полное сообщение была только через feedburner`овский редирект, поэтому не всегда можно было понять, кто пишет, если только автор сам не подписывал сообщения, так как это обычно делали Андрей Гиацинтов и Damnic (ИжБомж ).

И вот сегодня я усовершенствовал ленту, теперь первой строкой пишется ник автора и ссылка на его блог. Пока ломал голову, как же это осуществить, почти полностью врубился в regexp :) Это хорошо, полезный опыт.

Кстати, господа (и дамы?), проголосуйте, пожалуйста, это ведь не долго. Почти 200 подписчиков, а проголосовали из них чуть больше 10%. Всем удачи! Книга жалоб и предложений где-то в комментариях, если что.

вторник, 26 июня 2007 г.

Внимание! Серьезный вопрос всем подписчикам бомжацкой ленты

Здравствуйте, уважаемые читатели! Пишет создатель ленты бомжей, BrokenBrake. У меня есть к вам серьезный вопрос, и я очень надеюсь на вашу лояльность.

Я хочу узнать о вашем отношении к возможности появления в ленте ненавязчивой контекстной рекламы. Как она будет выглядеть? Очень просто: некоторые ключевые слова и фразы в сообщениях ленты можно будет купить, и они в таком случае станут гиперссылками. Кстати, в предыдущем предложении как раз был пример такой ссылки.

Как видите, рекламная ссылка отличается наличием текста в title, который обычно показывается в браузерах и читалках всплывающей подсказкой. Прошу принять участие в голосовании, которое продлится в течении недели, то есть до третьего июля 2007 года.

Статистика показывает, что сейчас на ленту подписано около двухсот человек, и будет еще больше. Я очень надеюсь, что хотя бы половина из вас выразит свое мнение. Любые вопросы и предложения можно оставлять в комментариях к этому сообщению.

Ваше отношение к контекстной рекламе в ленте?


Мне все равно, реклама мешать не будет.

Я за. Возможно будут встречаться действительно интересные ссылки.

Против. Я отпишусь сразу же как только появится реклама.

Согласен только в том случае, если каждый подписчик сможет разместить свою ссылку.

Другой вариант (в комментариях).

Результаты
Blue FixSim_112007